Минимальный набор мебели для новой квартиры - Costa bella

Ваш город - Красноярск?

Минимальный набор мебели для новой квартиры

Переезд в новую квартиру – дело хлопотное. Нужно продумать всё до мелочей: что купить, куда поставить, как организовать пространство в каждой комнате. Особенно остро всегда стоит вопрос меблировки.

Переезд в новую квартиру – дело хлопотное. Нужно продумать всё до мелочей: что купить, куда поставить, как организовать пространство в каждой комнате. Особенно остро всегда стоит вопрос меблировки.

Если обдумать все заранее, четко спланировать необходимые покупки, то проблемы не будут расти как снежный ком. Например, купить диван в Красноярске можно в салоне-магазине Costa Bella, в котором представлены модели только собственного производства. В качестве аксессуаров для дивана приобретите декоративные подушки или плед.

Что оборудовать в первую очередь?

Комфортное пребывание в квартире обеспечивается в первую очередь наличием удобной мягкой мебели:

  1. В спальне.
  2. В гостиной.
  3. В детской комнате.

Спальня

Любой человек нуждается во сне и отдыхе, для этих целей в квартире обычно предусмотрено спальное место.

Чтобы сэкономить пространство и деньги можно купить раскладную мебель: диван-кровать, софу либо раскладное кресло. Это довольно универсальная и компактная мебель. Идеальный вариант для однокомнатных и малогабаритных квартир. Да и в большой квартире после покупки полноценной кровати, изначально купленной недорогой мебели всегда найдется применение.

Гостиная комната

Гостиная – это место для отдыха и встреч с родными и друзьями. Для небольшой квартиры больше подойдет диван без подлокотников. Так увеличивается количество посадочных мест.

Если планируется, что гости будут оставаться на ночь, то лучше сразу купить раскладной диван-кровать.

Кресла тоже, безусловно, нужны. Но, необязательно сразу приобретать полный комплект «для большой компании». Вместо стандартных кресел на первое время подойдут пуфы. Для сна они, конечно не пригодны, но для посиделок с друзьями вполне приемлемы, а также в быту они многофункциональны и мобильны.

Мебель для детской

Если в квартире есть детская комната, то в ней нужно продумать:

  • Спальное место;
  • Рабочую зону;
  • Место для отдыха.

Главное, на что стоит обратить внимание при выборе детской мебели – это на ее качество. Она должна быть удобной и безопасной.

В качестве спального места в небольших комнатах целесообразно поставить раскладную мебель:

  1. Кровать, которую можно сложить в шкаф, значительно освободив пространство комнаты.
  2. Диван-трасформер. Для детских комнат больше подойдут такие модели как «аккордеон», «дельфин» и выкатная модель дивана. Все они легко раскладываются, в сложенном виде не занимают много места. А в «дельфине» еще и предусмотрены бельевые ящики.

Оптимальный вариант обустройства места для отдыха в детской комнате – бескаркасная мягкая мебель. Это диванчики с поролоновым наполнителем и кресла-мешки, наполненные шариками из полистирола. Они недорогие, удобные, к тому же нравятся детям.

Приобретать массивную, пусть и добротную мягкую мебель для детской не стоит. Дети вырастают из нее так же быстро, как из вещей. Да и предпочтения владельца комнаты с годами меняются.

Подводим итоги

Переезд всегда занимает много сил и энергии. Чтобы процесс «обживания» в новой квартире прошел быстро и безболезненно, желательно заранее составить план действий и подготовить список всего, что нужно будет купить на первое время. Сделать это недолго и несложно. Зато будет сэкономлено время, деньги и можно будет быстрее начать обустраивать собственное пространство каждого из членов семьи.