Может ли диван заменить кровать? - Costa bella

Ваш город - Красноярск?

Может ли диван заменить полноценное спальное место?

Диван – удобный предмет мебели, который присутствует в каждой гостиной, здесь можно размесить большую компанию, провести вечер в кругу семьи. Но, может ли диван заменить комфортную кровать и стать полноценным спальным местом, попробуем разобраться.

Как выбрать комфортный диван для сна

Для комфортного отдыха подойдет не любая модель. Лучшим вариантом можно назвать модульную конструкцию. Место в квартире для такого дивана найдется всегда, а при необходимости его можно переместить в другую комнату.

В выборе спального места руководствуются следующими параметрами:

  • удобство – это главный ориентир, именно от этого зависит здоровый сон;
  • прочность конструкции не менее важна, ведь этот предмет мебели испытывает значительные нагрузки. В этом отношении лучшее решение – модульные диваны с деревянным каркасом, может быть и такое основание: рама шипованная и пружина-змейка;
  • материал наполнителя – отличным решением будет плотный пенополиуретан, либо зависимый пружинный блок. Для дополнительного удобства – подушки-спинки с наполнителем скайрон;
  • раскладной механизм должен быть простой, но прочный, ведь диван нужно раскладывать каждый день, наиболее популярен механизм складывания: тик-так с выкидной ногой;
  • функциональность – внутри дивана должно быть отведено место для хранения постельного белья.

В мебельных магазинах представлено множество разных видов и модульных диванов с высокими декоративными опорами.

Преимущества сборных конструкций

Сборные конструкции имеют множество плюсов, это очень практичная мебель, которой можно обустроить любой интерьер. Хорошо смотрится диван с высокими декоративными опорами. Стоит отметить и другие плюсы модульных диванов:

  • вариативность – мебель легко трансформируется, из одноместной версии можно сделать двойное спальное место, дополнив ее второй секцией;
  • мобильность – двуспальную кровать передвигать по квартире достаточно сложно, а модульную мебель без труда можно переставлять из одной комнаты в другую.

Следует иметь в виду, что узкий подлокотник экономит пространство, такая модель удачно смотрится в маленьких комнатах.

Расставляя секционную мебель, следует осмысленно выбирать место для нее. Не рекомендуется ставить диваны возле батареи или около балкона, неудобным будет место в проходной зоне.

Обивочный материал

Обивка дивана также является ориентиром при покупке дивана. Материал должен быть приятным на ощупь, на таком диване будет комфортно отдыхать. Грубая и шершавая ткань вызовет неприятные тактильные ощущения.

Так же важно на прогадать с выбором наполнителя. Лучше выбрать наполнение сиденья из ППУ, так как он обладает высокой упругостью и может прослужить своему владельцу долгие годы.

Чтобы ткань не повреждалась, выдерживала нагрузку, следует обращать внимание при покупке на прочность материала.

В качестве дополнения можно приобрести комфортабельные мягкие подушки, это будет не только удобно, но еще и красиво.

Компания Costa Bella предлагает всем поклонникам мебели из высокотехнологичных материалов купить диван для сна в Красноярске из новой коллекции. Основа диванов изготавливается на немецком оборудовании, для обивки мебели используются исключительно качественные и гипоаллегренные материалы.