Что такое софа? - Costa Bella

Ваш город - Красноярск?

Что такое софа?

Большинство людей не видят явного отличия софы от дивана, эта статья позволит раз и навсегда разобраться с этим вопросом.

Что такое софа

На рынке мебели представлены десятки различных ее видов, а количество их моделей не поддается счету. Такой широкий ассортимент позволяет выбрать покупателю наиболее подходящий для него вариант, однако выбор осложняется незнанием особенностей тех или иных предметов мебели. Так, существует множество разновидностей диванов, которые различаются по функциональности и внешнему виду. Среди них следует обратить внимание на софу, которая станет отличным дополнением к любому интерьеру.

Чем софа отличается от дивана

Софа представляет собой подвид дивана, однако отличает ее от традиционных и привычных моделей ряд особенностей, к которым следует отнести:

  1. Компактный размер.

Софа – небольшой и малогабаритный предмет мебели. Эта особенность позволяет поместить ее даже в маленькой комнате без риска потери полезного пространства.

  1. Жесткое сиденье.

Спать на софе не всегда удобно из-за жесткости сиденья. Однако рассматривать ее в качестве дополнительного спального места вполне возможно, поскольку сиденье, как правило, отличает большая ширина. Также сон на жестком основании показан людям, имеющим проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

  1. Невысокие подлокотники и спинка.

Подлокотники и спинка у софы находятся на одном уровне и относительно невысоко. Основание тоже расположено на небольшой высоте от пола.

Традиционный вид софы, имеющий вышеперечисленные признаки, появился три столетия назад на территории современной Турции. Такие диваны характерны для восточных стран. Считается, что софу с множеством подушек, выполненную из благородных сортов древесины и обитую дорогими тканями, могли позволить себе только весьма состоятельные люди. Со временем этот предмет мебели стал популярным во всем мире, а приобрести его могут все желающие, поскольку сегодня выпускаются модели под любые запросы и возможности. Кроме этого, различия между предметами мебели стираются, поэтому более востребованными становятся комбинированные модели, сочетающие в себе различные функции.

На сегодняшний день существует множество модификаций софы, и по большей мере мебельные компании пытаются создать комфортную кушетку, которая не только гармонично впишется в ваш интерьер, но и будет очень удобна, для того чтобы на ней можно лежать. Купить софу в Красноярске напрямую от производителя можно на сайте компании Costa Bella. Здесь представлен широкий модельный ряд продукции, разработанный собственной командой дизайнеров и конструкторов. Имеются как варианты, приближенные к оригинальной концепции софы, так и комбинированные модели, позволяющие использовать диван в качестве полноценного спального места. Для каркаса конструкторы Costa Bella применяют сосновый брус высшей категории, однако при желании можно выбрать и более прочный стальной каркас.

Место софы в интерьере дома

Главным преимуществом софы выступает ее компактность. Именно поэтому ее часто приобретают для обстановки спальни и детской комнаты. Отдельные модели оборудованы выдвижными ящиками, позволяющими хранить в них постельные принадлежности. Такие небольшие диваны не занимают много места, но при этом крайне функциональны.

Для гостиной следует рассмотреть покупку софы большего размера. Купить такой двухместный диван в Красноярске сегодня не составит труда. На нем могут разместиться члены семьи и гости.

Компактные габариты софы позволяют поместить ее на лоджии. Однако в данном случае следует тщательно подойти к выбору мебельной обивки. Хорошим ее вариантом будет экокожа, на свойства которой не влияют прямые солнечные лучи и резкие перепады температур.

Софа – подвид дивана, характерными особенностями которого выступают небольшие габариты и компактность. Современный модельный ряд включает в себя как традиционные варианты с жестким сиденьем, небольшими подлокотниками и спинкой, так и комбинированные, что определяет софу в качестве универсального предмета мебели, подходящего для любого интерьера.