Белая кровать в интерьере спальни - Costa Bella

Ваш город - Красноярск?

Белая кровать в интерьере спальни

Независимо от общего интерьера спальни, внимание в этой комнате всегда приковано к ее главному элементу – кровати. Именно этот предмет мебели дарит своему владельцу чувство покоя и умиротворения. Для многих спальное ложе ассоциируется с белым цветом, который гармонизирует душевное состояние, дарит ощущение внутреннего баланса, чистоты и спокойствия.

Чем необычен белый цвет в интерьере

Нередко можно услышать такое мнение, что белоснежный интерьер скучен и неинтересен. Дизайнеры абсолютно не согласны с подобной точкой зрения. Покупка мягкой мебели, диванов и кроватей белого цвета доставляет настоящее удовольствие истинным ценителям красоты. Ведь белая палитра невероятно богата, в ней множество самых разных оттенков: от жемчужно-стального до молочного.

Монохромные варианты спальных гарнитуров также заслуживают внимания, хотя имеют не так много поклонников. По этой причине дизайнеры считают, что лучше разбавить стерильную белизну декоративными элементами.

В каталоге мебельных салонов Costa Bella в Красноярске, например, можно увидеть интересные модели кроватей с каретной стяжкой. Высокое изголовье спального ложа обтягивают мягкой тканью или кожей, а затем прошивают пуговицами, располагая декоративные элементы в шахматном порядке. Смотрятся такие кровати очень стильно и элегантно.

Белоснежная кровать для разных стилей

Широкий выбор мебели для сна, выполненной в белых тонах, позволяет обставить квартиру в любом стилевом направлении.

Сканди

Типичную спальню в скандинавском стиле представить несложно. Это светлое, уютное и лаконичное пространство, где все дышит природой и чистотой.

И здесь как нельзя лучше подойдет именно белый цвет. Большое спальное ложе из цельной древесины или соснового бруса позволит создать уютную домашнюю обстановку. Гармонично дополнят интерьер спальни в стиле сканди плотные портьеры из натурального льна в теплых светло-коричневых тонах.

Прованс

Деревенский стиль также славится своим стремлением к простоте и комфорту. И белые оттенки как нельзя лучше подходят для того, чтобы передать характерное для прованса ощущение душевного спокойствия и домашнего уюта.

В таком интерьере будут уместны кровати с невысоким изголовьем, украшенные маленькими подушками с кружевами и вышивкой ручной работы.

Классика

Элегантность классического стиля подчеркнет качественная мягкая мебель из натуральной древесины. Кровать также должна быть тяжелой, с массивным основанием. Здесь будут уместны дорогие, но не вычурные модели с высоким изголовьем, украшенные большими однотонными подушками и покрывалом.

Белая кровать из древесины на фоне шоколадно-коричневых плотных портьер из мягкого велюра или шенилла создаст ощущение тепла, уюта и вкуса молочного шоколада.

Модерн

Все оттенки белого отлично впишутся в это направление. Главное, выбрать кровать с лаконичным дизайном, строгими геометрическими формами и без декора. Как правило, это очень низкие модели, состоящие только из спального ложа, без ножек и изголовья. Придать яркости интерьеру, где главным элементом стала белая кровать без малейшего намека на декор, помогут:

  • необычные картины в насыщенной цветовой гамме;
  • шторы, покрывала или подушки желтых и ярко-красных тонов;
  • живые комнатные растения с крупными листьями и высокими стеблями.

Минимализм

Поклонники этот стиля также выбирают для себя мебель без лишних декоративных деталей. Главный упор в этом направлении делается на функциональность кроватей. Это могут быть довольно интересные модели с приставными тумбами или встроенными светильниками.

Гармония и уют в чистом виде – таков девиз почитателей белоснежного цвета в интерьере.